На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Бывший кандидат в Тюменскую облдуму предложил свободно носить оружие

В тексте Карпиков указал, что поправки в Конституцию принимаются в спешке, без дискуссии и без референдума. Он уточняет, что вместо этого «нам предлагают некое “всенародное голосование”, а его механизм не описан в российских законах. Автор петиции уверяет, что это дискредитирует идею обращения к мнению граждан при решении важных вопросов. Он отмечает, что ни один политик до сих пор не объяснил, почему поправки не могут быть вынесены на референдум.

«Мы, нижеподписавшиеся, требуем включения в текст Конституции 12-и народных поправок и организации полноценного референдума, который даст возможность для публичной и равноправной общественной дискуссии, свободной агитации как за, так и против каждой из предлагаемых поправок», – гласит текст петиции.

Среди этих поправок: сохранение права народа быть единственным источником власти, приоритета Конституции над законодательством, равноправно распределять между гражданами доходы от ресурсов и полезных ископаемых, контрактной службы в армии; и другие.

Максим Карпиков принимал участие в довыбрах в Тюменскую облдуму в прошлом году. В результате голосования он занял четвертое место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх