На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Своевременная диагностика инсульта помогает избежать осложнений и долгой реабилитации

У жительницы Тюмени диагностировали артериальную гипертонию. При давлении 200/100 она не стала сообщать родственникам о своём самочувствии. В результате у неё перекосило правую сторону лица, только после этого вызвали скорую помощь.

Медики провели тромболизис и очистили сосуды. Отмечается, что подобное лечение эффективно в первые 4,5 часа. Далее пациент рискует надолго остаться в больничной койке.

В Тюменской области большое внимание уделяется образовательной работе с населением по выявлению инсульта. Предупредить развитие заболевания гораздо проще, чем лечить последствия. На основе региональной программы по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний Тюменская область занимает одно из лидирующих мест по выживанию пациентов из-за инсульта или инфаркта. По данным Департамента здравоохранения Тюменской области, к 2024 году смертность от острого нарушения мозгового кровообращения должна снизиться до 38,6 на 100 тыс. населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх