На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюменской области с 1 июня будет разрешена охота на кабана

В ведомстве пояснили, что охота будет проходить с 1 июня по последнюю дату февраля. Кроме того, в общедоступных охотничьих угодьях охота на парнокопытное стартует 1 августа и также продлится до конца февраля.

«Привычные для охотников сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь сохраняются. Они действуют с первой субботы мая в южных районах области и со второй субботы мая в северных районах. Охотник с разрешением на добычу селезней уток в сроки весенней охоты может охотиться на дичь одним из разрешённых способов — из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами и (или) манком. Для этого не нужно получать дополнительное разрешение», — пояснили в департаменте.

Постановление также разрешает использовать приборы ночного видения и подствольные световые устройства — эти средства регулируются только правилами охоты.

В прокуратуре региона сообщили, что государственный инспектор в области охраны окружающей среды Тюменской области Заводоуковского районного отдела департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания обвиняется в получении взяток.

Следствию стало известно, что госохотинспектор требовал с браконьеров деньги за незаконные убийства животных. Первые два раза общая сумма нелегального дохода составила 360 тыс. рублей, в третий раз — 220 тыс. рублей и ещё раз — более 140 тыс. рублей.

Суд посадил обвиняемого под домашний арест до рассмотрения дела по существу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх