На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени местный житель препятствует работе реабилитационного центра для детей

Реабилитационный центр расположен на первом этаже жилого дома и находится в собственности физлица. На въезде во двор установлен шлагбаум. В начале лета родители детей собрали средства и установили в него GSM модуль, чтобы открывать перекладину посредством звонка с телефона.

«В начале этой недели старший по дому отключил наш модуль и повесил дополнительный замок на короб, в котором находится устройство, а ключ выдать отказался. Более того, он вызвал полицию, апеллируя тем, что мы, якобы, захватываем территорию незаконно», — пояснили в учреждении.

Родителям приходится нести детей через весь двор до ближайшей парковки, потому что проезд закрыт. Хотя за шлагбаумом рядом с крыльцом центра много пустых парковочных мест.

Также на собранные средства центр собирается установить пандус для удобства клиентов. Запросив все необходимые документы, стало известно, что оборудовать такую площадку для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме можно без решения общего собрания собственников, если не были использованы их деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх