На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Московский арбитраж обязал выплатить 11 млн рублей тюменского застройщика

Восьмого ноября прошлого года АИЖК обратилось в Московский арбитраж с исковым заявлением, по которому требовало с «Сибстройсервиса» 9 млн рублей долга и 12 млн рублей неустойки. Спустя восемь дней суд принял иск к производству.

Но истец затем отказался от денежных взысканий с ответчика в размере 4,8 млн рублей.

И вот, 17 февраля вынес постановление о взыскании с тюменского застройщика 4,2 млн рублей долга, 6,9 млн рублей неустойки и 104 тысяч рублей госпошлины. А во всем остальном отказал. Общая же сумма, которую требовал АИЖК в иске, составляла 21 млн рублей.

Решение Арбитражного суда Москвы «Сибстройсервис» может обжаловать в течение месяца.

Этот тюменский застройщик в прошлом году несколько раз становился ньюсмейкером для местных СМИ. В сентябре на два дня налоговики заморозили счет «Сибстройервиса». У компании были долги по выплате зарплаты перед 110 сотрудниками в размере 6 млн рублей. Также вопросы к застройщику возникали и со стороны прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх