На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени на пикет против правок в Конституцию пришло около 50 человек

Организаторы отмечают, что не все участники являются коммунистами — были и просто люди, недовольные анонсированными изменениями.

Как рассказал «Нашему городу» организатор пикета Антон Чупрунов, внесение, озвученных правительством, правок напоминает конституционный переворот. Так, по мнению политика, предложенные президентом правки вводят понятие Государственного совета — органа, который будет осуществлять основную внутреннюю и внешнюю политику России. указанные изменения противоречат ст. 11 главы 1 Конституции РФ, в которой закреплены три ветви власти — законодательная, судебная и исполнительная.

«Соотвественно в эту статью нужно внести Госсовет, а в случае внесения правок в ст 1, 2 или 9 Конституции РФ, необходимо собрать Конституционное собрание и провести референдум, с явкой, минимум 50% + 1 голос»Антон Чупрунов, организатор мероприятия

Собравшиеся уверены: голосование, прошедшее по правкам в Госдуме незаконно, к тому же, необходимо внести ряд других правок, защищающих права граждан.

Напомним, Владимир Путин анонсировал внесение правок в ходе послания к Федеральному собранию. Через пять дней рабочая группа по внесению правок в Конституцию представила готовый законоропект.

В состав группы вошли: экс-ректор ТюмГУ Валерий Фальков (вскоре получивший должность министра высшего образования и науки, легкоатлет Елена Исинбаева, воевавший на Донбассе писатель Захар Прилепин, а также депутаты, юристы и казачий атаман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх