На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменские бизнесмены анонимно сдадут коррумпированных чиновников региона

В проекте «Бизнес-барометр коррупции» участвуют сотни предпринимателей, сообщает Торгово-промышленная палата Тюменской области.

«Исследование призвано измерить антикоррупционные настроения бизнеса и оценить антикоррупционную политику в каждом регионе страны», — объясняют в пресс-службе ТПП.

В опросе предпринимателей 13 вопросов, из них 7 касаются собственно коррупции. Например, ​сталкиваетесь ли вы в предпринимательской деятельности с проявлениями коррупции, если да, то, как часто? Или, приходилось ли вам в течение года сталкиваться с необходимостью делать неофициальные платежи или подарки должностным лицам?

Еще 6 вопросов направлены на определение сферы бизнеса опрашиваемых, их формы и срока действия.

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров поддержал проект. Он отметил, что подобное анкетирование позволит выявить наиболее коррупциогенные, проблемные сферы и поможет принять органам власти необходимые меры.

«Вместе с тем призываю бизнесменов сообщать в прокуратуру о конкретных фактах коррупции, нарушении их прав и об административных барьерах в предпринимательской деятельности для принятия уже мер прокурорского реагирования и наказания виновных лиц»прокурор Тюменской области Владимир Владимиров.

За четыре месяца 2019 года тюменские прокуроры в целях защиты прав предпринимателей внесли 61 протест, 63 представления, направили в суды 4 иска, объявили 4 предостережения. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 46 лиц, к административной — 9.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх