На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Гостеприимного тюменца суд обязал выплатить 110 тысяч рублей

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего тюменца. Мужчина признан виновным в совершении преступлений по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

«По российскому законодательству постановка иностранных граждан по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания. Данные уведомления направляет принимающая сторона», - сообщили в прокуратуре по Тюменской области.

Как следует из материалов дела, в марте прошлого года мужчина через МФЦ направил в городское отделение по вопросам миграции уведомления о прибытии в его квартиру, расположенную по улице Мира, где он проживал с родственниками, 13 граждан из Таджикистана и Узбекистана. Как отмечают в ведомстве, тюменец не собирался обеспечивать гостям проживание в свой квартире.

Гостеприимному тюменцу придется выплатить штраф в размере 110 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх