На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Австрийский Леобен стал партнером Горного университета Санкт-Петербурга

Встреча прошла при участии бургомистра Курта Валльнера, представителей министерств науки, исследований, технологий и инноваций, помощника руководителя администрации президента РФ Кирилла Молодцова. Об этом сообщает karelinform.ru.

Технический университет Леобена – главный опорный вуз Австралии. Это означает, что с российским вузом будет проводиться совместная научная работа, обмен учащимися и так далее. Также австрийский университет возьмет на себя задачи по координированию работы всех профильных вузов в стране.

Литвиненко рассказал о двух главных проблемах в горной отрасли: воспитание квалифицированных кадров, а также повышение уровня доверия к минерально-сырьевому комплексу и его уровню в экономике в мире. Решением поставленных задач и будут заниматься специалисты Центра. Открытие филиала в Леобене, добавил Литвиненко, станет новым инструментом для развития специальных вузов на территории Австрии.

Студентам Горного университета будет предложено пройти полугодовую магистратуру в Леобене. Аспиранты после года обучения имеют право защитить диссертацию в Леобене. Также соглашение подразумевает совместные исследовательские работы и проекты.

Айхельседер рассказал, что к 2050 году население будет потреблять гораздо больше ресурсов, чем сегодня. И, соответственно, нагрузка на окружающую среду также увеличится. Этим вопросом и займутся специалисты центра. Он отметил, что у австрийского вуза может получиться донести всю информацию до представителей Евросоюза по вопросам энергоснабжения и отношений с Россией. Айхельседер добавил, что Центр также имеет свое представительство в Брюсселе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх