На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Большие отечественные автобусы стоят очень дорого

Среди заказчиков новых транспортных средств числится даже Минпромторг. В прошлом году стоимость 1 единицы составила 6,5 млн рублей.

Между тем, местный «Ротор» отдал за новый «Волгобас» уже 14 млн рублей, а одно из бюджетных учреждений Тюменской области – 11 млн.

Журналисты отмечают, что руководители предприятия имеют определенные связи с чиновниками. Это позволяет получать новые заказы и повышать цены. «Бакулин Моторс групп» предлагала купить разработанный ими электробус, но чиновники Волгограда не захотели платить 30 млн рублей за транспортное средство. По их мнению, более реалистична стоимость таких автобусов в размере 10 млн.

Во Владимирской области решили закупить сразу 20 автобусов по высоким ценам, но вскоре выяснилось, что газомоторный транспорт частично неисправен и местные транспортники получили серьезные убытки.

В Тюменской области власти закупают современные автобусы за 9-10 млн рублей. Один из последних конкурсов – покупка 30 транспортных средств за 286 млн рублей. Для сравнения, новые МАЗ 103 стоят около 8 млн рублей. При крупных покупках цена будет ещё ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх