На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Вадим Шумков открыл в Кургане новый завод

Предприятие по производству труб открыли 21 мая в Кургане. На торжественном открытии присутствовал врио губернатора области Вадим Шумков.

Основным продуктом производства будут трубы в пенополиуретановой (ППУ) и пенополимерминеральной (ППМ) изоляции, они хорошо зарекомендовали себя у теплоснабжающих организаций региона.

«Основными преимуществами выпускаемых заводом труб являются высокие прочность и износостойкость, низкий коэффициент теплопроводности, а также длительный срок эксплуатации, достигающий 30 лет», - отметил генеральный директор завода Наркис Галиаскаров.

Благодаря этим трубам сокращается время укладки тепловых сетей, а также снижаются затраты на их ремонт и обслуживание. Таким образом, продукция завода востребована теплоэнергетическими компаниями и предприятиями ЖКХ.

На первом этапе завод будет выпускать стальные трубы диаметром 325, 426 и 530 мм в ППУ-изоляции и диаметром от 57 до 530 мм в ППМ-изоляции, а также фасонные изделия. В 2019 году предприятие предполагает выпуск около 23 тысяч погонных метров труб. В 2020 году по плану расширение ассортимента выпуска труб в ППУ-изоляции диаметром от 57 до 1020 мм.

«Курганский завод энергетических технологий» является совместным предприятием, созданным на паритетной основе «Интертехэлектро» и «Фортум». Завод расположен на территории Курганского индустриального парка. Общая площадь его производственных помещений составляет более 23 тысяч кв. метров. Объем инвестиций в создание производства, благодаря которому в Курганской области появятся дополнительные рабочие места, составил 76 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх