На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В регионе начались работы по подключению к сети Интернет социально значимых объектов

В ходе работ планируется провести проверку комплектности оборудования, тестирование скорости подключения к сети Интернет и иных параметров подключения на соответствие техническим требованиям государственного контракта.

Проводит испытания в государственных учреждениях специальная комиссия, в состав которой входят специалисты компании ООО «5Джи ВайФай», которая являются исполнителем по госконтракту, администрации Тюменского района, подключаемого объекта и департамента информатизации Тюменской области, курирующего реализацию проекта «Информационная инфраструктура» в регионе.

Первыми для подключения к сети Интернет станут две сельских школы Тюменского района, а до конца 2019 работы будут проведены работы еще в 246 объектах.

Региональный проект «Информационная инфраструктура» предусматривает подключение, а также увеличение скорости доступа к сети Интернет социально значимых объектов Тюменской области, среди которых школы, СУЗы, ФАПы, органы власти, пожарные части, объекты Росгвардии, а также отделения Центральной избирательной комиссии. К 2021 году 100% объектов должно быть подключены к сети Интернет на необходимой скорости.

Реализация мероприятий ведется в рамках государственного контракта, заключенного между Минкомсвязью России и ООО «5 Джи ВайФай» 14 августа 2019 года. В него включено 945 социально значимых объектов, в том числе 255 органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, 352 образовательных организации, 296 фельдшерско-акушерских пунктов. Подключение объектов будет осуществляться период с 2019 по 2021 год в соответствии с поэтапным планом подключения социально значимых объектов, утвержденным Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх