На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Врачи спасли жительницу Тобольска с внутренним кровотечением и коронавирусом

У пациентки был диагностирован COVID-19, болезнь протекала в легкой форме, поэтому она лечилась дома. Однако в один момент она почувствовала резкую боль в животе и вызвала скорую. К пациентке незамедлительно выехала бригада.

Медики заподозрили у жительницы Тобольска внутреннее кровотечение и доставили ее в ОКБ№ 3. В результате, у женщины диагностировали разрыв кисты яичника. Жизни пациентки угрожала опасность.

«Врачи гинекологического отделения провели срочную операцию. Лапароскопически, через небольшие проколы под контролем миниатюрной видеокамеры, которая выводила картину операционного поля на монитор, они купировали кровотечение и удалили кисту из брюшной полости. Операция заняла полчаса. За минимальное время с обильным кровотечением врачи справились успешно», — сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

На данный момент пациентка выписана из стационара и восстанавливается дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх