На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

ФСБ России прокомментировали задержание тюменцев, подозреваемых в терроризме

В ФСБ России прокомментировали спецоперацию по пресечению деятельности террористической группировки. Несколько предполагаемых участников были задержаны в Тюмени.

В ходе совместной спецоперации ФСБ России с МВД и войск Росгвардии на территории Тюменской области, города Москвы и Республики Татарстан была пресечена деятельность международной террористической организации «Хизб ут-Тахир аль-Ислам», запрещенной в России.

Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями установлено, что члены структуры осуществляли антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания так называемого «всемирного халифата», разрушения институтов светского общества и направленную на свержение насильственным путем действующей властиФСБ России

По версии ФСБ, подозреваемые формировали работу сетевых структур и решали вопросы, связанные с финансовым обеспечением. Проводя закрытые собрания, они распространяли террористическую идеологию, осуществляя вербовку местных мусульман

При задержании по местам жительства преступников обнаружено и изъято значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», средств связи, электронных носителей информации, использовавшихся ими при ведении противоправной деятельности.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх