На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцам рассказали, кому противопоказана вакцина от COVID-19

Вакцина имеет несколько противопоказаний, таких как гиперчувствительность к компонентам препарата, сильная аллергия, реакция или осложнение на прошлую вакцину, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, а также обострённые хронические заболевания. Кроме того, ограничениями для вакцинации являются иммунодефицит, злокачественные заболевания крови или новообразования, беременность и период кормления грудью. В дополнение из-за отсутствия клинических исследований прививку от COVID-19 не поставят детям до 18 лет.

«Если вы планируете беременность после вакцины, в первую очередь нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом, который назначит необходимые рекомендации с учётом ваших показаний для здоровья», — рассказали в ведомстве.

Исследования на влияние репродуктивной функции, вакцина «ЭпиВакКорона» полностью пройдёт в декабре текущего года. Те или иные потенциальные отклонения, которые могут влиять на репродуктивную систему, будут изучаться специалистами в процессе долговременного наблюдения за добровольцами, которые получили вакцину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх