На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Канал RT выпустил футболки с цитатой бортпроводника Airbus A321

Сувенирный магазин телеканала RT выпустил партию футболок с фразой, которая стала символом успешной эвакуации пассажиров, летевших из Москвы в Симферополь. Лайнер «Уральских авиалиний» Airbus A321 совершил аварийную посадку в кукурузном поле рядом с аэродромом Жуковский вскоре после взлета.

Автор процитированной на футболке фразы — старший проводник авиакомпании Дмитрий Ивлицкий. Он организовывал эвакуацию пассажиров и таким образом командовал им отбегать от самолета после приземления пишет Newsnn.ru.

Цена сувенирной футболки составляет 1190 рублей. Модель унисекс. Купить можно в онлайн-магазине телеканала.

Напомним, лайнер Airbus A321 «Уральских авиалиний» выполнял рейс из Москвы в столицу Крыма - Симферополь - 15 августа. При взлете в оба двигателя попали чайки, мощность упала, самолет стал снижаться. Пассажиры лайнера рассказали, что видели дым и огонь, слышали хлопки.

Командир Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин приняли решение садиться в поле, не выпуская шасси. Самолет сел на брюхо. Выжили все 226 пассажиров и все члены экипажа.

На следующий день Владимир Путин присвоил обоим пилотам звания Героев России, остальные члены экипажа получили ордена Мужества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх