На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменских разбойников судят за атаки на ювелирные магазины

Началось все летом 2015 года. Тогда в ювелирный магазин на Малыгина ворвались неизвестные в масках. Они связали охранника и, угрожая продавцу пистолетом, забрали украшения, деньги из кассы, ноутбук и системный блок с записями камер видеонаблюдения. Сумма ущерба составила 6 млн рублей.

Силовики начали отрабатывать этот инцидент. Чуть позже схожие по очерку разбои произошли в Екатеринбурге и Перми.

Тюменские полицейские продолжали работу с коллегами из других регионов. В конечном счете, стражи правопорядка установили и задержали в столице Свердловской области двух исполнителей и организатора этих преступлений.

Также полицейские выяснили, что лидер банды – житель Югры 1976 года рождения, и его ранее уже судили за разбой. Но все равно вернулся за свое.

Магазины подбирали, что в них отсутствовала вооруженная охрана, и был малочисленный персонал.

Фигурант детально изучил режим работы салона, определил, в какое время приходит наименьшее число посетителей, установил, где находятся камеры видеонаблюдения.

Для преступления он привлек двух мужчин, работавших на автомойке. Также организатор достал для них пистолет, маски, сумки и лично привез в Тюмень.

После разбоя в Тюмени свою добычу они сбыли в Екатеринбурге. Они продолжали свою деятельность, пока их не поймали полицейские.

Им грозит тюрьма от 8 до 15 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх