На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцам объяснили, как подготовиться к вакцинации от COVID-19

«Вакцинироваться на данный момент не могут несовершеннолетние, а также беременные и кормящие женщины. Прививку не могут поставить и те, у кого обострены хронические заболевания или есть другие противопоказания», — рассказали в Управлении.

Перед вакциной не нужно значительно корректировать образ жизни или соблюдать диету. Однако не рекомендуется перед процедурой злоупотреблять алкоголем, испытывать перегрузки или стресс. Перед вакцинацией человек заполняет анкету. Если в течение 14 дней перед прививкой пациент контактировал с инфицированным, то ему делают анализ на ковид методом ПЦР. Сдавать тест на антитела к коронавирусу специально не нужно.

Человеку перед вакциной измеряют температуру, артериальное давление и пульс, осматривают зев. Затем врачу нужно исключить у добровольца противопоказания. Только после того, как медик соберет полные данные, он выдаст направление на вакцинацию. После прививки рекомендуется задержаться в медучреждении на 30 минут для наблюдения за состоянием.

Вакцина от COVID-19 почти не отличается от прививок от гриппа. Разница в том, что от коронавируса прививают в 2 этапа — вторую вакцину делают через 14-21 день. На повторную процедуру человека записывают автоматически.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх