На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Президент назначил ректора ТюмГУ министром науки РФ

Указ подписан вечером 21 января и опубликован на сайте Кремля.

«Назначить Фалькова Валерия Николаевича министром науки и высшего образования Российской Федерации», — говорится в документе.

В середине января Фальков был включен в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию РФ, которые президент Путин обозначил в своем послании Федеральному Собранию. Ректор ТюмГУ является не только правоведом, но и депутатом Тюменской областной Думы.

Валерию Фалькову 41 год. В ТюмГУ он трудится уже 17 лет: сначала заместителем завкафедрой конституционного и муниципального права, позже проректором по дополнительному образованию и филиалам университета. С 2012 года занимает пост ректора, на который его переизбрали в 2018 году.

В 2015 Фальков стал главой совета ректоров вузов Тюменской области, а через три года вошел в совет по науке и образованию при президенте РФ.

Профессиональную деятельность он сочетал с депутатской: в 2013 году стал депутатом Тюменской облдумы, позже был переизбран.

Напомним, Валерий Фальков был в числе активных сторонников строительства в логу реки Тюменки студенческого кампуса. Многие горожане высказались против проекта, призвав сохранить естественный ландшафт, но правительство области не отказалось от строительства общежития.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх