На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюменской области работающим пенсионерам дадут больничные листы

В регионе работающие жители старше 65 лет смогут оформить листок нетрудоспособности на период с 6 по 19 апреля текущего года.

По словам управляющей Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования Динары Поштаренко, это можно сделать дистанционным способом без посещения медицинской организации.

Гражданину нужно лишь уведомить своего работодателя по телефону или через смс-сообщение. Лист нетрудоспособности оформят на основе имеющихся сведений, затем работодатель передаст его в Фонд социального страхования. Пособие по такому листку выплатят напрямую застрахованному через семь дней.

Поштаренко напомнила о необходимости соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома, а также проинформировала работодателей о телефонах горячей линии, куда можно обратиться при возникающих вопросах по больничным листам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх