На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени ищут истории жильцов старинного здания на набережной

Здесь жили сотрудники госучреждений, которые работали, предоставляли услуги и работали в конторе пароходства. До революции в левом крыле конторы на втором этаже располагалось 5 жилых комнат. Позднее, в советское время, в этой части появились коммунальные квартиры. Контора получила новый адрес — Причал № 1.

«На открытии мультицентра к нам подошла женщина и рассказала, что жила в здании во второй половине XX века. Мы узнали, что в разные периоды в „Конторе пароходства“ жили разные люди. Нам бы хотелось поговорить с ними и сделать их рассказы услышанными. Это неотъемлемая часть истории здания, которое до сих пор живо и наполнено людьми», — рассказывает Юлия Саначина, руководитель мультицентра.

В настоящее время разрабатывается историческая онлайн-выставка о «жизни» здания, куда войдут рассказы тюменцев. Кроме этого, она будет включать видеоинтервью, архивные фотоснимки, древа семьи Колмаковых и историй о развитии тюменского пароходства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх