На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Около 84% российских семей делают запасы на зиму

При подготовке к зиме россияне предпочитают консервировать помидоры (73%), огурцы (70%), капусту (32%), лесные ягоды, яблоки, кабачки, грибы.

При этом только половина жителей страны занимается заготовками самостоятельно. Другие получают заготовки от родственников или знакомых. Среди граждан пенсионного возраста этот показатель увеличивается до 65%.

Каждый десятый покупает необходимые продукты на рынках и в магазинах. Большинство полагают, что домашние заготовки это вкусно и экономично.

Специалисты отмечают, что за последние 5 лет в Тюменской области на 27% увеличился урожай овощей. В среднем местные агропредприятия собирают 448 ц/га, что является наивысшим показателем в стране. В регионе за это время стало больше закрытых теплиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх