На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюменской области обновят Красную книгу через 15 лет после выпуска первого издания

Издание хотели напечатать ещё в прошлом году, но контракт со столичной типографией пришлось расторгнуть. Перед Новым годом на сайте департамента появился электронный вариант книги.

Это будет уже вторым изданием. С момента выхода первой книги прошло 15 лет. С тех пор ситуация по многим видам растений и животных поменялась. В области выявлены новые живые организмы.

«Обыкновенный ёж, заяц-русак, лесной северный олень — эти животные типичны для России, но не для нашего региона», - отмечают СМИ.

Всего в Тюменской области 315 видов нуждаются в охране, 23 из них – грибы и лишайники. Предполагается, что на данный момент полностью исчезли чёрные аисты.

Стоит отметить, что над формированием нового списка работали специалисты Тюменской области, Москвы, Кургана, Санкт-Петербурга, Перми и Томска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх