На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Прокуратура Хакасии: надбавка к окладу губернатора противоречит закону

В то время, когда жители Хакасии вынуждены терпеть отключения тепла и снижение МРОТ, а эксперты прогнозируют социальную катастрофу, власти республики во главе с Валентином Коноваловым приняли поправки в местный закон «О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия», пишут “Новые известия”.

Также чиновники решили изменить постановление правительства Хакасии «Об утверждении Порядка осуществления доплат к должностному окладу лицам, замещающим государственные должности». В этих нормативных актах прописан механизм начисления зарплат руководству Хакасии. Всегда действовала норма, по которой размер надбавки к зарплате не мог быть больше 100% оклада. Новые власти республики изменили законы, чтобы увеличить себе надбавку в четыре раза – до 400% оклада.

Когда руководство уличили в содеянном, чиновники заявили, что начисление крупных надбавок будет контролироваться профсоюзами. Остается неясным, какие именно профсоюзы должны были за это отвечать.

Прокуратура проверила действия республиканских властей и вынесла решение, что внесенные в нормативные акты изменения не соответствуют законодательству РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх