На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Политолог Аркадий Либерман: «Это нововведение в помощь честным и прозрачным выборам»

«Я пришел в дворец „Пионер“, где располагается Общественный штаб наблюдения, не только как наблюдатель, но и как член Общественной палаты Тюменской области и член Общественного штаба. Это интересное нововведение в помощь честным, прозрачным, легитимным выборам», — уверен Либерман.

Он поделился с редакцией собственным опытом в роли наблюдателя. По словам политолога, любой желающий может прийти в «Пионер» и посмотреть, как проходит процесс. На экраны транслируются все участки. Если человеку интересно увидеть какой-то конкретный избирательный пункт, то он может это сделать.

«Я заранее наметил себе 20-30 участков, которые хотел бы увидеть. Например, любопытно посмотреть, что происходит на участке, где я голосовал. Особенно если учитывать, что выборы длятся три дня», — уточнил собеседник издания.

Аркадий Либерман опасался того, что видео с камер могут «лагать», что-то не будет показано. Однако с технической частью проблем не возникло. Видны все участки — как с КОИБами (комплексами обработки избирательных бюллетеней), так и с обычными урнами.

«Непрозрачных урн я нигде не заметил. Специально просил показать видео с участков в деревнях и селах, но везде установлены только прозрачные урны для бюллетеней. В целом все спокойно. Такого, чтобы кого-то не пустили, еще не видел. Кто хотел — тот смотрит»подытожил политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх