На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

МВД прокомментировал задержание тюменского бандита после 15 лет поисков

Отмечается, что в 90-х ОПГ, в которое входил мужчина, совершило несколько убийств, 26 разбоев и другие преступления. Поиски злоумышленника начались с 2003 года. В январе банда в количестве четырех человек на похищенных автомобилях планировало очередное нападение на инкассаторов на трассе Тюмень — Ирбит. Они должны были доставить деньги из аэропорта Рощино.

Между тем бандиты привлекли внимание сотрудников ДПС. Опасаясь задержания злоумышленники отрыли огонь по полицейским, погиб один из сотрудников.

В 2003 году группировка распалась, а одного из членов искали 15 лет. Выяснилось, что он использовал паспорт брата. Более того, ему удалось сменить свои данные и обосноваться в деревне Горшково.

По информации Ирины Волк, пресс-секретарь МВД России, дактилоскопическая экспертиза подтвердила личность подозреваемого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх