На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени угрожают таксистам, не поддерживающим бойкот

В течение прошедших недели какие-то люди пытаются парализовать работу таксопарков и водителей такси Тюмени фейковыми заказами. «Тюмень – не единственный город, в котором возникает подобная проблема. Из-за ложных заказов и угроз случаются простои, выезд на ложные заказы чреват неоправданными расходами и упущенным заработком», - сообщает председатель Общественного совета по развитию такси в регионах РФ Ирина Зарипова.

С анонимных номеров осуществляется заказ машины такси, а когда таксист приезжает по указанному адресу, ему присылают сообщения с требованием присоединиться к «бойкоту служб заказа такси». За отказ водителям всячески угрожают, в том числе - личной расправой или порчей автомобилей. Часто по адресу заказа таксистов ждут люди, которые блокируют движение автотранспорта на проезжей части.

В связи с участившимися жалобами от водителей и ситуацией, приобретающей опасные обороты, общественная организация планирует обратиться в правоохранительные органы.

Недавно в Тюмени водители «Яндекс.Такси» устроили забастовку. Стоимость проезда на такси выросла в несколько раз, а это повлияло на их заработок. Забастовка продолжалась два часа. В это время около более 300 водителей не брали новые заявки. Бойкот поддержали в крупных городах РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх