На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Депутаты Тюменской облдумы оценили эффективность реализации экологической реформы

Мусоросортировочный завод, расположенный в областной столице, является центральным в регионе объектом системы обращения с отходами. Тюменский МСЗ, самым первым в Уральском федеральном округе - построен в рамках концессионного соглашения между региональными властями и частным инвестором.

Современные технологии, которые применяют на заводе при сортировке мусора, позволили «Тюменскому экологическому объединению» снизить нагрузку с Велижанского полигона. Срок его службы по захоронению мусора должен быть завершен в 2021 году, но на сегодняшний день, специалисты считают возможным продлить его работу до 2024 года.

Тюменские депутаты уже не в первый раз проявляют интерес к мусоросортировочному предприятию. От эффективности работы МСЗ во многом зависит успех реализуемого в Тюменской области нацпроекта «Экология». В области развивается новая система обращения с отходами и их утилизацией. Парламентарии оценили современное техническое оснащение завода и новую систему контроля, которая позволяет точно фиксировать и учитывать все виды и объёмы ввозимых отходов. Она полностью исключает возможность попадания ТКО, не прошедших обработку и не допускает запрещенного захоронения.

Кроме того, народных избранников интересовали планы предприятия по модернизации производства, вопросы рекультивации полигонов, условия труда и соцобеспечение работников завода. Они также выслушали о том, как организовано взаимодействие с предприятиями, включенными в систему обращения с ТКО.

Депутаты Тюменской областной думы оценили промежуточные результаты деятельности МСЗ и предложили руководству завода продолжать участие в работе над совершенствованием экологического законодательства с учётом практического опыта организации.

«Мы готовы поддержать экономически обоснованные и целесообразные предложения от регионального оператора по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство, направленные на совершенствование системы обращения с твердыми коммунальными отходами и повышение качества предоставляемых услуг населению»,подчеркнул депутат Тюменской областной Думы Глеб Трубин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх