На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Виртуальные концертные залы скоро откроются в Тюмени и Ишиме

В день открытия в 14.30, любители классической музыки Тюмени и Ишима смогут бесплатно посмотреть онлайн-трансляцию выступления Российского национального молодёжного симфонического оркестра со сцены Московской государственной академической филармонии.

Открытие современных культурных центров в регионе стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура». В рамках этого направления жители Тюменской области в режиме онлайн смогут познакомиться с творчеством отечественных и мировых звезд классической музыки со сцен лучших концертных залов России.

Напомним, что в Тюменской области первый муниципальный виртуальный концертный зал был открыт в Тобольске весной 2019 года.

Открытие виртуальных концертных залов – одна из задач проекта «Цифровая культура». Важность его реализации отметил глава региона Александр Моор: «Уверен, нацпроект даст импульс в развитии культуры как важной сферы, которая во многом формирует человека, дает ему возможность получить эстетическое воспитание и реализоваться. Мы продолжаем сегодня реконструировать и строить новые дома культуры, занимаемся оснащением детских музыкальных школ. До конца текущего года будет введен в эксплуатацию еще один культурно-досуговый центр в с. Богандинское Тюменского района».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх