На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Несколько районов Тюмени останутся без воды

В областном центре завершаются строительство участка водовода протяженностью 4100 метров и диаметром 700 мм в районе улицы Мельзаводская. Подключение нового водовода к городской системе намечено на 11 декабря. В это время возможно временное ограничение водоснабжения в поселке ДОК, деревне Воронина и районе Метелева. Также информацию об отключении воды получили детский сад, две школы жители боле сорока многоквартирных домов.

«Водовод на Мельзаводской – один из основных водоводов, питающих город. Поэтому, в рамках реализации концессионного соглашения этот объект был включен в план реконструкции в числе первоочередных», - говорит директор по производству ООО «Тюмень Водоканал» Виталий Гурский.

Стальной водовод, построенный еще в 1983 году, давно исчерпал свой ресурс, а гарантийный срок его службы закончился почти 11 лет назад. На нем мы часто случались повреждения. Специалистам приходилось регулярно проводить обходы. Новый трубопровод обладает высокой износостойкостью и прослужит 50 лет. Подключение планируется выполнить в течение суток. В «Росводоканале Тюмень» обещают приложить все усилия, чтобы завершить работы как можно скорее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх