На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Скрининг на коронавирус в Москве позволит выявить людей с иммунитетом к болезни

Скрининг стали проводить с 15 мая одновременно в нескольких московских клиниках. Всего за неделю было протестировано 50 тысяч человек, у более чем шести тысяч из них есть иммунитет к SARS-CoV-2, пишут “Новые известия”. Проверка проводится как иностранными, так и российскими тестами, их чувствительность варьируется от 87% до 95%, а специфичность - от 90% до 98%. Самым безошибочным тестом врачи называют нидерландский Biozek Medical, который в первую очередь прошли сами медики.

Для получения результатов нужно сдать кровь из пальца. Тест покажет наличие антител IgM и IgG. Первые появляются в крови вместе с коронавирусом и живут в организме до двух месяцев. Вторые же возникают в качестве ответа на заражение через несколько недель и могут сохраняться в течение нескольких лет.

Пока нельзя сказать точно, можно ли получить иммунитет к вирусу естественным путем, как и то, какое время антитела смогут защищать человека. Однако скрининг поможет следить за распространением инфекции и сдерживать эпидемию. Кроме того, если человек будет знать о наличии у него иммунитета, то он может больше не соблюдать режим самоизоляции без угрозы заразиться или заразить окружающих.

Также в Москве сейчас проводится массовый сбор плазмы от переболевших коронавирусом доноров. Врачи отмечают, что лечение таким способом доказало свою эффективность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх