На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

На «ЦСКА Арене» презентовали турнир «Кубок ветеранов Великой Отечественной войны»

Инициаторами турнира выступили некоммерческий благотворительный фонд «Доверие», журнал «Воинское братство» и Ассоциация любительского хоккея, пишут iz.ru.

В матче приняли участие ветераны отечественного хоккейного спорта: Сергей Шепелев, Сергей Светлов и многие другие. Звездная команда, которой руководили Александр Якушев, Владимир Лутченко и Юрий Ляпкин, победила со счетом 10:7.

В торжественной части мероприятия вышел на сцену председатель оргкомитета турнира, участник московского парада 7 ноября 1941 года генерал-полковник Борис Уткин. 99-летний ветеран произнес напутственную речь для хоккеистов и молодежи. Поддержали его призыв звезды российской эстрады и ребята из хора «Юнармии» «Юные патриоты».

Легенда советского хоккея Вячеслав Фетисов подчеркнул важность Кубка ветеранов Великой Отечественной войны. Он отметил, что это важная часть программы патриотического воспитания нашей молодежи и популяризации спорта.

Кубок, которым будут награждать победителей турнира, изготовлен компанией «Арт-студио» из гильз, собранных в местах боев Великой Отечественной, в городах-героях. Первенство будет проходить ежегодно в День Великой Победы — 9 Мая.

Храниться кубок будет в Музее хоккея, который он будет покидать только для награждения победителей. К слову, после каждого турнира на нем будут гравировать название выигравшей команды.

Сообщается, что участниками турнира смогут стать только непрофессиональные команды, в том числе дворовые. Главный редактор «Воинского братства» Владимир Оськин отметил тенденцию ухода молодежи из хоккея, после достижений 14-летнего возраста, когда уже нельзя принимать участие в «Золотой шайбе». Новый турнир может вернуть подросткам интерес к ледовому спорту и тем самым отвлечь их от улицы и круглосуточного сидения в интернете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх