На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени главный санитарный врач рассказала о профилактике коронавируса

По ее словам, в Тюменской области четыре лаборатории берут анализы на определение COVID-19. Еще две лаборатории в Ишиме и Тобольске готовы получить тест-системы на вирус. Можно сдать анализы в коммерческих медцентрах «Доктор Арбитайло». В ближайшее время начнет эту работу госпиталь «Мать и дитя». Возможности всех лабораторий региона учитываются для того, чтобы увеличить объем тестов на вирус.

В первую очередь проверяют граждан, приехавших из-за границы и находящихся на самоизоляции, медработников, контактных с больными коронавирусом, людей старше 65 лет с ОРВИ. В Тюменской области за сутки проводят около 1000 исследований на COVID-19.

Главный санитарный врач региона отметила, что социальная дистанция много значит, поэтому людям нельзя близко находиться в магазинах, аптеках, транспорте. Режим самоизоляции может прервать передачу инфекции от человека к человеку. Тюменские предприятия сделали специальные метки в магазинах, аптеках, чтобы люди соблюдали дистанцию.

Режим самоизоляции важен для разобщения людей, особенно тем, кто вернулся из-за рубежа. Им выдается постановление главного санитарного врача на соблюдение режима самоизоляции, который контролирует Роспотребнадзор совместно с полицейскими. В Тюмени создано 30 бригад. Сформирована база жителей, находящихся на самоизоляции. Проверено уже более 2 тысяч адресов и выявлено 20 случаев нарушения.

Шарухо советует не нарушать режим самоизоляции, ограничить все контакты, соблюдать меры по дезинфекции и чаще мыть руки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх