На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменская область стала лидером УрФО по социально-экономическому развитию

По итогам первого месяца этого года в нашем регионе (кроме Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа), были зарегистрированы лучшие показатели промышленного производства. Они составили 130,8%.

«Тюменская область вышла в лидеры по производству молока с показателем 28,1 кг на душу населения, а также яиц (86,5 штук на душу населения). А вот по объемам производства скота и птицы на убой в живом весе лидирует Челябинская область (11,37 кг на душу населения). Наш регион по этому показателю занимает вторую строчку рейтинга», - сообщает «Тюменьстат».

Лучший уровень в УФО показала Тюменская область и относительно ввода жилья. За январь этого года в регионе было введено в расчете на 1000 человек – 31,5 кв. м общей площади жилых домов, из них 19,2 кв. м. индивидуальными застройщиками.

Также регион показал отличный результат, заняв первое место в рейтинге, по обороту розничной торговли на потребительском рынке.

А вот по уровню заработной платы на одного работника Тюменская область занимает лишь третье место, уступая ЯНАО и ХМАО. Также не самые лучшие показатели по индексу потребительских цен и тарифов на товары и услуги, на конец января к концу декабря предыдущего года и по объему платных услуг на душу населения. Здесь наш регион занимает только четвертую строчку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх