На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Клиенты Альфа-Банка могут воспользоваться улучшенным мобильным приложением

Специалисты расположили наиболее востребованные разделы в близком доступе в навигационной панели в нижней части экрана. Речь идет о таких кнопках, как «платежи и переводы», «история операций» и «чат».

Еще разработчики внесли серьезные изменения во вкладку с историей операций. Пользователям нужно всего пару касаний для повторения одного из предыдущих переводов со своей карты на карту другого гражданина. Одновременно с этим в операциях высветится комментарий отправителя и время совершения перевода. В исходящих операциях приложение запомнит название шаблона.

Зайдя в новую версию приложения клиенты Альфа-Банка, обменявшие ранее валюту, смогут узнать курс, по которому осуществлялась конвертация.

Проблема с поиском ближайшего банкомата для пользователей приложения уйдет в прошлое, ведь разработчики создали в платформе вкладку поиска по адресу и станции метро. Используя поиск клиенты «Альфы» смогут узнать насколько загружено нужное банковское отделение, пишет Inkazan.ru.

Переводам по номеру карты разработчики уделили особое внимание. Процесс этот сделали более простым и быстрым. Теперь код 3D-secure приходит в пуш-уведомлении, автоматически подставляясь в поле подтверждения операции. Отметим, что при пополнении счета с карт других банков клиентам «Альфы» больше не надо указывать код CVC, если банк-эмитент его не требует.

После обновления пользователям платформы предоставят ряд новых возможностей. Ранее их не было. Так с недавнего времени можно выбрать счет для получения средств по номеру телефона, менять шаблоны платежей и создавать автоматические платежи по расписанию на счета юрлиц, а также выплачивать ипотеку с карты другого банка без комиссии.

Мобильным приложением Альфа-Банка на сегодняшний день пользуются более пяти миллионов клиентов, что составляет 75% от активной клиентской базы. В банке заявили, что такой показатель считается одним из самых высоких среди российских иностранных банков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх