На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменские кардиохирурги спасли двухдневную девочку с пороком сердца

Ребенок мог умереть в любую минуту. Кровь из сердца в легкие практически не поступала. Врачи приняли решение проводить операцию в два этапа по технологии стентирования.

На первом этапе в легочную артерию младенца в месте сужения артерии установили стент с целью возобновления нормального тока крови. У девочки сразу же порозовели щечки.

На втором этапе стент удалили и выполнили открытое вмешательство. Операция прошла успешно, сейчас ребенок проходит послеоперационное восстановление.

«Мы стараемся все делать в интересах здоровья детей. Особое внимание уделяем недоношенным детям и детям с дефицитом массы тела. Большая роль отводится последующему выхаживанию ребенка»», - отметил заведующий отделением кардиохирургии №2 «Областной клинической больницы № 1» Кирилл Горбатиков.

Это не единичный случай проявления врачами своего профессионализма. Недавно в Ишиме оториноларинголог удалил из уха пятилетнего ребенка вишневую косточку. Инородный предмет, плотно застрявший в детском ухе, удалось извлечь без операции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх