На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Александр Беглов назвал 4 стратегических приоритета в развитии Петербурга

В Мариинском дворце врио главы города выступил с отчетом перед Законодательным собранием и рассказал о своей стратегии развития Петербурга, сообщает ИА REGNUM. Беглов акцентировал внимание на четырех принципах: он хочет сделать Северную столицу комфортным, социальным, умным и открытым городом. Реализация этих целей потребует значительных средств, поэтому необходимо увеличить объем городского бюджета до одного триллиона рублей. Экономика Петербурга должна быть сильной и развивающейся, отметил врио губернатора.

В этом году Санкт-Петербург демонстрирует скромный доход бюджета, который составил всего лишь 580 миллиардов рублей, сказал Беглов.

Экономика Петербурга не смогла разогнаться быстрее среднего показателя по стране, несмотря на прошлогодние инвестиции в размере 747 миллиардов рублей. Прирост валового регионального продукта также демонстрирует негативную динамику, хотя ВРП у Петербурга всегда был выше среднего по регионам, кроме 2017 года. Тогда показатель упал до 0,2%, тогда как в целом по России он был 1,8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх