На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Госдума рассмотрит законопроект об автоматическом назначении пенсий

На одном из ближайших пленарных заседаний Госдума рассмотрит законопроект во втором чтении, он был принят в первом — 27 января 2021 года. Группа депутатов и сенаторов, разрабатывающих этот проект, предлагают автоматизировать назначение страховых и социальных пенсий по инвалидности, а также региональных социальных доплат.

Согласно законопроекту, после того как данные будут внесены в федеральный реестр инвалидов, они будут направляться в Пенсионный фонд. После этого в течение 5 рабочих дней гражданина известят о назначении пенсии.

«Кроме того, в беззаявительном порядке предлагают назначать региональные социальные надбавки и досрочные пенсии. Также законопроект обязывает Пенсионный фонд раз в три года информировать россиян старше 45 лет о предполагаемом размере пенсии. При этом вводят презумпцию согласия на увеличение страховой пенсии», — сообщает «Парламентская газета».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх