На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Дегтярев лично проконтролировал готовность Комсомольска-на-Амуре к подъему воды

Им осмотрены территории в Амурском и Комсомольском районах, которые уже подтоплены. Он проверил, насколько все готово, чтобы пройти гребень предстоящего паводка. Об этом пишет transsibinfo.com.

«С уверенностью могу сказать, что Комсомольск-на-Амуре и все населенные пункты защищены», — отметил чиновник. Однако инженерная защита, по его словам, идет не так быстро. Но в регионе стараются ускорить данный процесс. За счет бюджета края прошла консервация на втором и третьем этапах инженерной защиты. В будущем году регион получит дополнительно 600 миллионов рублей, чтобы ее достроить.

Он поблагодарил волонтеров, оказывающих помощь и заготавливающих мешки с песком, которые пойдут на сооружения гидрозащиты. Дегтярев дал поручение наградить добровольцев поездкой в центр молодежного отдыха «Шарголь».

Сейчас вода в Амуре около города поднялась выше семи метров, учитывая, что критический показатель — 6,5 метра. Стихия уже нанесла ущерб подвалам ряда жилых домов и детским садам.

В Хабаровском крае и Еврейской автономной области первый раз по договоренности с МЧС России ввели режим ЧС межрегионального значения. Это даст возможность получить средства федерального бюджета, чтобы бороться с последствиями стихийного бедствия.

По словам Михаила Дегтярева, который решению данной проблемы уделяет немало внимания, он хочет добиться, чтобы был реализован проект по углублению русла реки Амур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх