На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Пенсионные накопления погибшего могут перейти его правопреемнику

«Человек может заранее определить правопреемников в случае его смерти. Эти лица смогут получить пенсионные накопления, учтенные в специальной части лицевого счета. Если заявления о правопреемнике нет, то на накопления могут рассчитывать в первую очередь дети, в том числе и усыновленные, супруг, родители или усыновители», — уточнили в Пенсионном фонде РФ.

Во вторую очередь пенсионные накопления могут перейти братьям или сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам. За выплатой правопреемники должны обратиться в ПФР в течение полугода с момента смерти. Необходимо подать заявление.

В случае, если правопреемник пропустил срок подачи заявления, то его можно восстановить в судебном порядке. Выплата производится не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия решения об этой выплате. За 2021 год выплатили более 23,5 миллионов рублей пенсионных накоплений застрахованных лиц.

Кроме того, выплаты осуществляет и негосударственный пенсионный фонд, если накопительная пенсия умершего формировалась в нем. Интересующие вопросы жители Тюменской области могут задать по номеру 8-800-600-01-82. Подробную консультацию можно получить и на официальных страницах ПФР в социальных сетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх