На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Стоматологическую клинику Тюмени на один день превратят в военный госпиталь

Мероприятие стартует в 15:00 в стоматологической клинике ТюмГМА. Место проведения будет оформлено в стиле военного госпиталя. В программу входит экскурсия по истории Тюмени и городских больниц во время войны, показ инсталляции работы хирургов в операционной того времени и мастер-класс по наложению повязок и шин.

Автором проекта является студент медицинского университета Ярослав Ренев. «В десятом классе я решил, что поступлю в медицинский университет. Некоторые из моих родственников работают в этой сфере. Я подумал, что медицина — настолько широкая отрасль, я обязательно себя в ней найду», - говорит Ярослав.

Проект впервые прошел в мае 2016 года. Тогда мероприятие организовывал департамент здравоохранения Тюменской области совместно со студентами и сотрудниками ТюмГМУ.

В 2019 году событие было организовано за 88 тыс. рублей. Финансовые средства организаторы выиграли в одном из грантовых конкурсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх