На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

По какой причине уволился тюменский чиновник

Бывший глава Тобольского района Юрий Батт проходит по делу о нанесении ущерба государственной природоохранной территории Абалакскому заказнику — одно из дел связано с этим. По причине данного расследования, в январе текущего года Юрий Батт ушёл в отставку. Пуртова же могут проверять на причастность к этому делу — нанесение вреда государству в Абалакском природно-историческом комплексе на сумму 2,3 млрд рублей.

«Обычно в тюменском лесном хозяйстве множество скрытых мест, которыми интересуются силовые структуры. Поступило нескольких „звоночков“ относительно деятельности Николая Пуртова, после которых, чтобы избежать скандала, его попросили уволиться сейчас», — сообщают в региональном правительстве.

Кроме того, есть версии, что расследования проводятся в связи с деятельностью «чёрных лесорубов» и восстановлением леса в Тюменской области. Также в делах разбирается причастность департамента недропользования Тюменской области. Глава ведомства покинула пост в апреле этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх