На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменский департамент уточнит координаты участков Салаирского тракта у Верхнего Бора

В ведомстве заявили о защите региональных интересов, и подчёркивают, что уточняют координаты участков.

«Ошибочное определение местоположения земельного участка приводит к тому, что участок оказывается учтённым в ином кадастровой квартале, а порой и в ином населённом пункте. Сведения о неверном расположении участков поступают из разных источников — обращений граждан и организаций, правоохранительных органов, при сопоставлении картографических материалов с правоустанавливающими документами. В этих делах департамент выступает в защиту публичных интересов Тюменской области», - отмечают в ведомстве.

В этом случае на собственников подают в суд и назначаются экспертизы. С 2017 года было уточнено местоположение более 20 земельных участков в районе д. Дербыши, п. Винзили, Перевалово, «ещё более 20 участков сейчас находятся в работе».

Похожая ситуация произошла с объектами недвижимости в районе п. Верхний Бор. При оспаривании межевания «не происходит так называемое лишение права собственности гражданина».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх