На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Исследователи: нуклеотиды поддерживают молодость клеток человека

Специалисты отмечают, что новые данные позволят улучшить эффективность лечения онкологических заболеваний и создать препараты для улучшения жизни пенсионеров.

Известно, что стареющие клетки «никогда не смогут снова начать делиться». Более того, они перестают производить нуклеотиды, которые выстраивают цепь ДНК. Если молодые клетки «заставить» прекратить деление, то они тоже начинают стареть. Выяснилось, что нуклеотиды поддерживают молодость клеток. На данный момент идут исследования в эпителиальных клетках для понимания условий возникновения морщин.

Более того, если клетка обнаруживает в себе сильные повреждения (могут перерасти в опухоль), то включается механизм старения. Клетка умирает и не допускает развития болезни.

Исследователи полагают, что для серьезного увеличения срока жизни нужно найти способ удаления стареющих клеток из организма. Для этих целей могут быть использованы сенолитики. Их воздействие заключается в неполном прекращении механизмов старения человека, сообщают Новые известия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх