На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

CTBTO смоделировала, как радиоактивное облако частично накрыло Тюмень и ЯНАО

По словам Сергея Ляпунова, 18 августа исполнительный секретарь Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (Comprehensive Nuclear-Test-Ban Treaty Organization, CTBTO) разместил интерактивную карту предполагаемого направления движения радиоактивных веществ при взрыве под Северодвинском.

Анализ данных предполагает сбор информации из систем CTBTO, которые расположены по всему миру (в том числе и в России). Станции выявляют радиоактивные частицы в 337 (из них 8 в РФ) местах на пяти континентах.

При этом эксперты отмечают, что общая доза радиации не является существенной и составляет от 0,1 до 1 мкЗв/ч. Естественный фон – 0,3 мкЗв/ч. Так при обычных полетах на самолётах в течение 8 часов доза облучения составляет 50 мкЗв или 6 мкЗв/ч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх