На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Около 33% россиян не платят зарплатных налогов, но НДС оплачивают почти все

Росстат заявляет, что в стране официальное количество трудоспособного населения – 81 млн человек. Между тем в ПФР получают отчисления на 54 млн жителей. Официально государство не знает о том, чем занимается оставшееся население. Почти 1 млн человек числятся безработными.

При этом общая сумма заработных плат, за которую в 2018 году отчитались юрлица составила 34 трлн рублей. В этой сумме отсутствуют доходы самозанятых и контрагентов, которые уплачивают НДФЛ со своих доходов не являющимися зарплатой.

В большей части в РФ граждане уплачивают НДС при покупках в торговых сетях и подобных магазинах. На сегодняшний день налог составляет 20%.

В Тюменской области в марте на 4 года продлили действие сниженной ставки УСН в 5% при выборе системы «Доходы минус расходы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх