На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Увате закрыли ледовую переправу

«Причиной ограничения движения стали подъем воды в Иртыше, а также отсутствие морозов, благодаря которым объект можно было бы считать безопасным», - пояснили специалисты.

В настоящее время уровень воды в Иртыше превышает отметку в пять метров, за последние две недели вода прибыла более чем на 30 см. Усугубили ситуацию и погодные условия. По прогнозам, температура в ближайшие дни будет только повышаться, а при таких условиях эксплуатировать переправу нежелательно.

Обычно в начале декабря грузоподъемность уватской переправы составляла порядка десяти тонн, однако в связи с погодными условиями власти района были вынуждены закрыть проезд для автотранспорта.

Переправу вновь откроют, когда температура воздуха опуститься ниже 20-25 градусов, либо когда снизится уровень воды в реке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх