На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Ишимские школьники грели ноги у Вечного огня и катались по плитам на самокатах

«Мы проведем в школах дополнительные уроки патриотического воспитания, чтобы объяснить детям, что нужно уважать память солдат, павших во время войны. Держим ситуацию на контроле», — уточнили изданию в мэрии Ишима.

Несколько школьников собрались около мемориала «Вечный огонь», чтобы согреться. Они ставили ноги около пламени, а некоторые даже совали их прямо в огонь. Местная жительница засняла это на видео. Комментаторы в соцсетях поведение детей не одобрили и предложили родителям провести с детьми воспитательные беседы.

«Скорее всего, эти дети и понятия не имеют, почему там огонь горит, и почему он вечным называется, и почему там памятник, и каждый год цветы и венки приносят. Это заслуга взрослых, а не детей. Что мы в них воспитали, вложили, то и получим обратно», — пишет горожанин.

Комментарий к этому посту написал и человек, представившийся отцом этих детей. Он пояснил, что школьники у Вечного огня грели руки и ноги, потому что на улице было -4 градуса. По его словам, это место — мемориал, а не памятник, и потому говорить об осквернении в этой ситуации не уместно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх