На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Мотоциклист из Тюмени две ночи пытался скрыться от инспекторов мотовзвода ГИБДД

«39-летний водитель мотоцикла „БМВ“ пытался скрыться от инспекторов на протяжении двух ночей. Было организовано преследование, в ходе которого он был задержан. Выяснилось, что транспорт не был зарегистрирован в ГИБДД, а у водителя не было документов. Мотоцикл эвакуировали», — уточнили в ведомстве.

Мотоциклиста на «Ямахе» полицейские остановили на улице Республики, 291, но водитель не выполнил требований и попытался скрыться. Мотовзвод начал преследование, задержать его удалось на улице Чекистов. Во время побега тюменец грубо нарушал ПДД.

К нему пришлось применить физическую силу. В отношении мотоциклиста возбуждено административное дело из-за невыполнения требований об остановке транспортного средства, езды без мотошлема, нарушения правил расположения мотоцикла на проезжей части, проезда на красный сигнал светофора и невыполнения законного распоряжения сотрудников полиции.

Мотоциклы сотрудников мотовзвода ГИБДД, оснащенные проблесковыми маячками и радиостанциями, развивают скорость до 120 км в час за несколько секунд. Благодаря этому инспекторы могут задержать любой мотоцикл и вызвать на помощь дополнительные наряды. Работники мотовзвода проходят спецподготовку.

За этот год в Тюменской области произошло 18 ДТП с участием мотоциклистов. Один человек скончался, еще 19 получили травмы. Основные причины аварий — превышение скорости и управление мотоциклом в нетрезвом состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх