На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Микрорайон Тюменская слобода обрастает инфраструктурой

Работы по возведению этого важного социального объекта вышли на финишную прямую - ввести садик в эксплуатацию планируют уже осенью текущего года.

«Яркие цвета фасада, просторные игровые площадки с современным безопасным игровым оборудованием, спортивный корт для активных игр - все это понравится маленьким жителям микрорайона. Здесь предусмотрено 17 прогулочных площадок плюс спортивная площадка, то есть функционал садика обеспечен полностью, – пояснил начальник участка Виталий Батурин, представитель специализированного застройщика Звезда, генерального подрядчика проекта. – Все будет безопасно – пандусы с определенными уклонами, на которые удобно подниматься с колясками, в садике внутри предусмотрен лифт для подъема на этажи людей с ограниченными возможностями. Для удобства родителей рядом с учреждением предусмотрена парковка для автомобилей на 100 мест».

С 1 июля 2019 откроют запись для зачисления детей и 360 дошколят смогут посещать новый детский сад уже этой осенью.

Буквально в двух шагах от детского сада ведется строительство поликлиники на 500 посетителей в день. Она будет сдана осенью 2020 года.

Больше всего повезет жителям 3 и 4 очереди ЖК «Гармония» - все новые инфраструктурные объекты - школа, садик и поликлиника находятся буквально по периметру их домов. Строители обустроят пешеходную аллею, которая будет выходить к садику и школе. Дома находятся в финальной стадии строительства. В ЖК «Гармония» еще можно подобрать квартиру с учетом всех ваших потребностей, при том что на семейные трешки весь июль действует скидка 300 000 рублей - самая важная покупка будет ещё и весьма выгодной.

- По сути, нам можно будет вообще никуда не выезжать, - делится с нами Анна Смирнова (жительница второй очереди ЖК «Гармония») - Здесь есть все, чтобы комфортно жить с детьми. Представляете, летом мы даже пикники во дворе проводим, у нас есть зона барбекю.

Что касается в целом района «Тюменская Слобода», то специалисты единодушно сходятся во мнении, что на наших глазах формируется совершенно новый центр Тюмени, который значительно повлияет на ее развитие в будущем. Строится практически «город в городе» - идеальное место для семейного проживания. Кто планирует покупку квартиры в ближайшем будущем, советуем внимательно присмотреться к жилью, возводимом в этом районе. А пока будем вместе следить как растёт и обустраивается новый современный район нашего города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх